Menu

MATCHS DE POULES

Samedi 20 août 2016 (2×20 mn)

POULE A – LE MAY SUR EVRE

Heure Match Score T.A.B.
14h30  Le Havre -Toulouse  2 – 0  3 – 4
16h00 Toulouse – Laval 2 – 1 4 – 5
17h30 Laval – Le Havre  0 – 2

 Classement : 1er : LE HAVRE / 2é : TOULOUSE FC / 3é : LAVAL

POULE B –BEGROLLES EN MAUGES

Heure Match Score T.A.B.
14h30         Angers – Caen  1 – 0 4 – 2
16h00 Brest – Angers  0 – 0  2 – 3
17h30 Caen – Brest  1 – 0

 Classement : 1er : ANGERS / 2é : CAEN / 3é : BREST

POULE C – LA JUBAUDIERE

Heure Match Score T.A.B.
14h30   Nantes – Rennes  0 – 0  5 – 4
16h00  Montpellier – Nantes  0 – 1  4 – 4
17h30  Rennes – Montpellier 2 – 0

 Classement : 1er : RENNES / 2é : NANTES / 3é : MONTPELLIER

POULE D – ST LEGER SOUS CHOLET

Heure Match Score T.A.B.
14h30         Lille  – Auxerre  0 – 0  4 – 2
16h00   Auxerre – Sochaux  1 – 1  4 – 5
17h30 Sochaux – Lille  0 – 1

 Classement : 1er : LILLE / 2é : AUXERRE / 3é : SOCHAUX

 

 MATCHS DE QUALIFICATIONS

Dimanche 21 août 2016 (2×20 mn)

LE MAY SUR EVRE

Heure Match Score T.A.B.
11h00 CAEN – AUXERRE 0 – 3

ST LEGER SOUS CHOLET

Heure Match Score T.A.B.
10h00  LAVAL – BREST  0 – 2
11h00  ANGERS –  RENNES  1 – 1  3 – 4

BEGROLLES EN MAUGES

Heure Match Score T.A.B.
10h00  MONTPELLIER – SOCHAUX  1 – 0
11h00   TOULOUSE –  NANTES  1 – 3

LA JUBAUDIERE

Heure Match Score T.A.B.
11h00  LE HAVRE – LILLE 2 – 1


MATCHS DE CLASSEMENTS
 

Dimanche 23 août 2015 (2×20 mn), Finale (2×25 mn)

LE MAY SUR EVRE

14h00 11-12ème Place Score T.A.B.
Terrain 2 SOCHAUX  0
 LAVAL  1
14h00 9-10ème Place Score T.A.B.
Terrain 1  MONTPELLIER  0
 BREST  1
15h00 7-8ème Place Score T.A.B.
Terrain 2   CAEN  3
 TOULOUSE  3
15h00 5-6ème Place Score T.A.B.
Terrain 1  AUXERRE  0
 NANTES 1
16h00 3-4ème Place Score T.A.B.
Terrain 2  LILLE  1
 ANGERS 0
17h00 FINALE Score T.A.B.
Terrain 2      LE HAVRE  0
 RENNES  2

 

 CLASSEMENT

1er  :   RENNES

2é    :   LE HAVRE

3é    :   LILLE

4é    :   ANGERS

5é    :   NANTES

6é    :  AUXERRE

7é    :  TOULOUSE

8é    :  CAEN

9é    :  BREST

10é :  MONTPELLIER

11é  :  LAVAL

12é  :  SOCHAUX

  TOP