Menu

MATCHS DE POULES

Samedi 19 août 2017 (2×20 mn)

POULE A – LE MAY SUR EVRE

Heure Match Score T.A.B.
14h30 LES HERBIERS  –  ANGERS  0 – 4 2 – 4
16h00 ANGERS  –  LAVAL  4 – 0  2 – 3
17h30 LAVAL   –   LES HERBIERS 2 – 0

 Classement : 1er : ANGERS  / 2é : LAVAL  / 3é : LES HERBIERS

POULE B –BEGROLLES EN MAUGES

Heure Match Score T.A.B.
14h30    RENNES  –  LILLE  0 – 1 4 – 3
16h00  BREST  –  RENNES 1 – 0  3 – 5
17h30 LILLE  –  BREST  0 – 2

 Classement : 1er :BREST   / 2é :LILLE  / 3é : RENNES

POULE C – JALLAIS

Heure Match Score T.A.B.
14h30  CAEN  –  VALENCIENNES 1 – 0 4 – 4
16h00  VALENCIENNES  –  TRELISSAC 0 – 2  3 – 3
17h30 TRELISSAC  –  CAEN  0 – 0

 Classement : 1er : TRELISSAC / 2é : CAEN / 3é : VALENCIENNES

POULE D – ST LEGER SOUS CHOLET

Heure Match Score T.A.B.
14h30 CHOLET  –  LE HAVRE  1 – 2 3 – 4
16h00   LE HAVRE  –  GUINGAMP  0 – 2
17h30 GUINGAMP  –  CHOLET  4 – 0

 Classement : 1er : GUINGAMP  / 2é : LE HAVRE  / 3é : CHOLET

 

 MATCHS DE QUALIFICATIONS

Dimanche 20 août 2017 (2×20 mn)

LE MAY SUR EVRE

Heure Match Score T.A.B.
11h00   LILLE  –  CAEN 0 – 0 4 – 2

JALLAIS

Heure Match Score T.A.B.
10h00  RENNES  –  CHOLET  2 – 0
11h00   LAVAL  –  LE HAVRE  2 – 2  3 – 4

BEGROLLES EN MAUGES

Heure Match Score T.A.B.
10h00   LES HERBIERS  –  VALENCIENNES  0 – 2
11h00   TRELISSAC   –    GUINGAMP  0 – 1

ST LEGER SOUS CHOLET

Heure Match Score T.A.B.
11h00 ANGERS     –    BREST 2 – 0


MATCHS DE CLASSEMENTS
 

Dimanche 20 août 2017 (2×20 mn), Finale (2×25 mn)

LE MAY SUR EVRE

14h00 11-12ème Place Score T.A.B.
Terrain 2  CHOLET  1
 LES HERBIERS  0
14h00 9-10ème Place Score T.A.B.
Terrain 1  RENNES  0
 VALENCIENNES  1
15h00 7-8ème Place Score T.A.B.
Terrain 2  CAEN  1
 LAVAL  1
15h00 5-6ème Place Score T.A.B.
Terrain 1  LILLE  1
 LE HAVRE 1
16h00 3-4ème Place Score T.A.B.
Terrain 1  BREST  2
 TRELISSAC 1
17h00 FINALE Score T.A.B.
Terrain 1  ANGERS 0
   GUINGAMP  1

 

PALMARES  2017

1er  : GUINGAMP

2é    : ANGERS

3é    :  BREST

4é    :  TRELISSAC

5é    :  LE HAVRE

6é    :  LILLE

7é    :  CAEN

8é    :  LAVAL

9é    :  VALENCIENNES

10é :  RENNES

11é  :  CHOLET

12é  : LES HERBIERS

  TOP